6423369.txt

#Хозяюшкам на заметку




#Хозяюшкам на заметку

     Чтобы пироги дольше оставались свежими, нужно сложить их в стеклянную посуду, положить сверху кусочек хлеба и накрыть крышкой. Хлеб засохнет, а выпечка останется свежей.

     Лучше всего для приготовления рассыпчатых каш подходит рисовая, гречневая, пшённая и перловая крупы. Посуда для варки должна иметь толстое дно. Рассыпчатую кашу варят в малом количестве воды. Подготовленную крупу засыпают в кипящую подсоленную воду и при слабом кипении варят до готовности.

     Добавляя в тесто изюм предварительно обваляйте его в муке - он не спустится на дно формы. 

     Блины будут пышными и вкусными, если в тесто перед самым выпеканием ввести взбитые яичные белки.

     При выпекании пудингов, запеканок, пирогов смазанные жиром формы или противень посыпьте манной крупой. Тесто не будет прилипать к стенкам формы или противню. Кроме того,это будет способствовать образованию красивой румяной корочки.



     Если манную крупу засыпать в холодное молоко и варить при непрерывном помешивании, то каша получиться без комочков. В неё можно добавить грецкие орехи,изюм и корицу.

     В рисовую молочную кашу нельзя сыпать сахар во время варки: от этого рис может стать вязким и будет дольше вариться. Лучше растворить сахар в небольшом количестве воды и добавлять его в кашу, когда она почти готова.

    Вермишель,макароны,крупы закладывайте в кипящую воду ( на 250 г. продукта- 3 л. воды ).Не уменьшайте огонь до тех пор, пока вода вновь не закипит. Иначе они прилипнут на дно посуды. Не закрывайте кастрюлю, в которой варятся макаронные изделия.

   Блюда из манки получаются пышнее, если предварительно замочить их  на 30 мин. в воде или молоке.

   Если пирог прилип к противню, то подложите под противень мокрую тряпку. Через несколько минут пирог легко можно снять.



   Молоко не подгорит и дольше сохранится, если в кастрюлю, перед тем как поставить её на огонь, бросить кусочек сахара.
document.write(VK.Share.button()); <//noscript>

1 комментарий:

  1. Что бы сырники получились пышными в смесь творога, муки и яйца добавьте немного постного масла.
    В мясной фарш добавьте сахар. Столовую ложку на 1кг. фарша. Ваши котлеты, чебуреки, беляши и любое другое творение всегда будут необыкновенно сочными.

    ОтветитьУдалить